• Diese Nummer wurde häufig Kündigungszentrale zugewiesen. Bewertungen zu weiteren Nummern von Kündigungszentrale findest du unten auf dieser Seite.

Kündigungszentrale aus Langen Hess 061034527896 / +4961034527896

Anruftypen: Telefonterror
Anrufername: Kündigungszentrale mehr...
Bewertungen: 41
Suchanfragen: 10825
Einschätzung: sehr unseriös, nicht annehmen, Kommentare beachten!
Neuster Kommentar (23.12.19 13:48)

Prinz Eugen schrieb: Betrügerbande: Euro Assist Ltd 06420 Meşrutiyet Cad. 10/60 Cankaya Ankara/Türkei Gewinnspiel... alle Bewertungen

Eigene Bewertung abgeben
Wenn du eingeloggt bist, kannst du einmal bewertete Anrufer auf all deinen Telefonen erkennen und blocken. Außerdem hilfst du der Community mit deiner Bewertung der Nummer!

Details zur Telefonnummer

Stadt: Langen Hess - Deutschland
Telefonnummer: 06103-4527896
International:
Rufnummer +4961034527896 aus Langen Hess 7 mal als Telefonterror eingestuft.

Weitere Informationen: Herausfinden
Alle Angaben erfolgen ohne Gewähr!

Statistiken zu Suchanfragen

Statistiken zu Suchanfragen

Trends

Aufrufe letzter Monat: 1
Entwicklung Zugriffe:
Suchanfragen sind nicht regelmäßig aufgetreten und verteilen sich häufiger auf Wochentage

Achtung, 061034527896 ist negativ bewertet. Anrufschutz empfohlen!

  • Warne andere mit einer Bewertung
  • Identifiziere oder blockiere zukünftige Anrufe bereits beim Klingeln mehr
  • Entdecke Hintergründe und Handlungsempfehlungen in unserem Blog/Magazin mehr
tellows bietet viele Services rund um die Anruferkennung und den Schutz vor unerwünschten Anrufen. Täglich werden tausende Menschen telefonisch belästigt und tellows bietet seit 2010 eine Plattform für Austausch und Hilfe.

tellows Score für +4961034527896

Verteilung der Anruftypen und Anrufernamen in den Bewertungen

Anruftypen:
Unbekannt
11 Meldungen
Telefonterror
7 Meldungen
Gewinnspiel
7 Meldungen
Kostenfalle
5 Meldungen
Ping Anruf
1 Meldungen
Anrufername:
unbekannt
18 Meldungen
Kündigungszentrale
3 Meldungen
061034527896
1 Meldungen
Euro Assist Ltd
1 Meldungen
german asist. sascha neumann
1 Meldungen
Monatsblick (1) Ohne Name (1) Netzagentur / Consumerhilfe24 (1) "Bundesnetzagentur" (1) Consumer (Hilfe ?) 24 (1)
Timo Schäfer Mega Miilion 49 (1) Frau Schröder für Megamillonen (1)
Rufnummer +4961034527896 aus Langen Hess 7 mal als Telefonterror eingestuft: Hallo, Sorry Leute, aber seit mir nicht ... 10825 Aufrufe bei tellows, der größten Community für Telefonnummern

Vorwahl Langen (Hessen), Stadt

tellows Score der Stadt: 5.6
Vorwahl: 06103
Postleitzahl: 63225
Einwohner: 35260
Männliche Bevölkerung: 17169
Weibliche Bevölkerung: 18091
Landfläche: 29 km²

Ungefähre Position des Anrufers

Karte zum Vergrößern klicken

Bewertung abgeben und Nummer blockieren

Wer ruft an mit 061034527896?


  1. 6

    Tom meldete die Nummer ‎061034527896 als Telefonterror

    24.03.12 07:58

    Hallo,
    Sorry Leute, aber seit mir nicht Böse, was meint Ihr wie oft die das zu hören kriegen und die wissen auch genau, das wir als einzelne kleine Person, nichts dagegen unternehmen können. Die lachen dich am Telefon mittlerweile sogar aus, oder bedrohen dich und deine Familie und das schlimme ist nur, du kannst anscheinend nichts dagegen unternehmen.
    Sucht mal im Netz nach Nummern, da tauchen Listen auf, mit stellenweise tausenden von Nummern, die gehen die alle durch und machen so lange weiter, bis halt einer nachgibt.
    Es stellt sich immer wieder nur die Frage, warum wirklich gezielt nichts dagegen unternommen wird! Es ist hier ein bischen wie bei Kaffeefahrten finde ich, jeder oder viele wissen es wie es abläuft, aber keiner will oder kann was dagegen unternehmen.
    Wie kann uns allen betroffenen gegen diesen Telefonterror wirklich gezielt geholfen werden?
    Ich sehe nicht ein, dass ich wegen solchen Peinigern klein nachgeben soll und meine Telefonnummer, oder sogar Anschluss neu machen soll, nur damit die ihren Spaß haben!
    Wir Sperren jede unseriöse Telefonnummer immer auf unserer Fritz!Box, um uns wenigsten ein bischen selbst zu helfen und haben auch alle Anonymen anrufe darauf umgelegt, sowie im Moment ständig unseren Anrufbeantworter an ist, da wir sonst am Tag ca. mindesten 20 Anrufe von denen hätten. Es ist nur irgendwie komisch, du kannst dir keine Telefonnummer Anonym holen, weder Festnetz noch Handy, ohne irgendwo eine Adresse zu hinterlassen, warum können die das, wie funktioniert das, auch wenn die evtl. im Ausland sitzen?
    Wir sind auch schon am überlegen, Tipp-Star49.com deswegen anzuzeigen, da der Ärger im letzten Jahr mit denen erst so richtig angefangen hat und die wohl unsere Daten weiter Verkauft haben.

    Tom antwortete 01.04.12 12:25
    P.S.: Hier mal die Liste der Belästigungs- Telefonnummern, die wir auf unserer Fritz!Box unter ``Telefonie`` dann ``Anrufe`` dann ``Anrufe sperren`` eingetragen und gesperrt haben:

    Ankommende Rufe Ohne Rufnummer
    Ankommende Rufe 015207999380
    Ankommende Rufe 030832144123
    Ankommende Rufe 0307202578612
    Ankommende Rufe 0338142574
    Ankommende Rufe 0681324578
    Ankommende Rufe 0865245124
    Ankommende Rufe 0306356586
    Ankommende Rufe 0711254784
    Ankommende Rufe 08955054225
    Ankommende Rufe 067214587453
    Ankommende Rufe 034971260474
    Ankommende Rufe 0403659696
    Ankommende Rufe 04020101975
    Ankommende Rufe 020899523111
    Ankommende Rufe 03015478652
    Ankommende Rufe 01805888105
    Ankommende Rufe 0800123005599
    Ankommende Rufe 0034971260474
    Ankommende Rufe 02062584712
    Ankommende Rufe 015774164742
    Ankommende Rufe 06914408547
    Ankommende Rufe 01636697301
    Ankommende Rufe 03088840404
    Ankommende Rufe 0044610345278
    Ankommende Rufe 07223560911
    Ankommende Rufe 0061034527896
    Ankommende Rufe 030888404021
    Ankommende Rufe 061034527896
    Ankommende Rufe 069175364283
    Ankommende Rufe 0409563257
    Ankommende Rufe 000357223762

    Schönen Gruß und wir hoffen auch Euch sind diese Nummern zur Sperrung hilfreich!
    karli antwortete 07.01.19 00:02
    Hallo Tom,
    ich kann Dich vollkommen verstehen und bin der gleichen Meinung, dass entsprechende Behörden reagieren müssten
    . Leider ist es so, dass die Fritzbox nur ca 32 Sperrnummern einträgt. Ich musste schon oft Nummern löschen um neue Sperren einrichten zu können. Karli
    Peter antwortete 07.01.19 15:06
    bei der FRITZBOX gibt es ein Telefonbuch, mit diesem kann man extrem viele Tel.nummern sperren!

  2. 2

    Hah meldete die Nummer ‎+4961034527896 als Telefonterror

    14.03.12 16:01

    noch eine dieser Nummern, die dich von früh bis spät anrufen und gleich auflegen.

    pseudonyma antwortete 20.03.12 15:50
    Wenn keiner dran ist, an die Bundesnetzagentur melden; das wird dann teuer für die! Formulare gibt es hier: http://www.bundesnetzagentur.de/SharedDocs/Downloads/DE/BNetzA/Verbraucherservice/RufnummernmissbrauchSpamDialer/MitteilungRufnummernTelefonwerbung.pdf?__blob=publicationFile

    Sehr hilfreich ist es, einen Rechtsanwalt an der Hand zu haben, für den man dann den Anruf aufzeichnet. Funktioniert hervorragend! Dann werden die alle sehr wortkarg! Wie das wohl kommt?

  3. 1

    uvewe meldete 061034527896 mit der Nummer ‎061034527896 als Gewinnspiel

    09.10.14 16:45

    unter der rufnummer 061034527896 ruft die noch anfangs nette frau an und will uns helfen, eine gewinnspielteilnahme zu kündigen, da sonst 89 euro a 12 monate fällig werden. haben nie an etwas teilgenommen - aber das käme durch amazon, onlinebanking oder ähnliches automatisch erklärte sie und heute sei der letzte tag zum kündigen. dann müssten wir nur drei monate bezahlen. zum datenabgleich will mann uns weiterverbinden und die letzten vier zahlen der kontonummer wissen.Gehts noch??? Hab die 061034527896 bei der bundesnetzagentur gemeldet und ich war nicht der erste.

    Die Frau versucht einem richtig unter Zugzwang zu setzen und zu verunsichern, so das man sich bald nicht mehr sicher ist, ob man doch an irgendwas teilgenommen hat.

    bei der frage ob ich das gespäch auzeichen dürfe wurde sie patzig - dann zahlen sie halt - oder nehemen sich den besten anwalt der welt. Vorsicht. Bitte meldet sowas der bundesnetzagentur dem verbraucherschutz oder sonstwem - damit man solchen leuten das handwerk legen kann.

    Ein Tipp der Netzagentur. Telefonnummer zurückrufen. Kommt dann diese nummer ist nicht bekannt oder ähnliches - ist das schon mehr als unglaubwürdig.

    Nanni antwortete 09.10.14 18:04
    Argumentationshilfe für den nächsten Anrufer: 1. Automatische Gewinnspielteilnahmen gibt es nicht. 2. Gewinnspiele sind kostenlos und werden nicht gekündigt. 3. Wenn man (nach deren Aussage) etwas kündigen soll, müsste es ja einen Vertrag geben. Einfach nachfragen, mit welcher Firma man GENAU man einen Vertrag hat. 4. (Eigentlich 1.) Nachfragen, für welche Firma die anrufen. Meistens wird da schon aufgelegt. Du hast aber sehr gut reagiert und alles richtig gemacht.
    Achim 20 antwortete 02.09.15 12:10
    Haben mich auch angerufen kannten sogar meine Bankverbindung hatte das gleiche schon mal vor 7 Jahren habe damals falsch reagiert aber nach dem ich von denen Post bekommen habe gleich wieder gekündigt per Einschreiben mit Rückantwort kam jedoch als unzustellbar zurück.die haben Trotzdem abgebucht habe von der Bank das Geld gleich zurückgeholt.

  4. 1

    Piercing Huber meldete die Nummer ‎+4961034527896 mit Score 9

    30.03.12 15:26

    Eine Frau Meier Müller behauptet, daß "meine Daten verkauft wurden"
    und daß "Gewinn24" 12 Monate lang monatlich 99 Euro von meinem Konto abbuchen wird.
    Wenn ich das nicht will, kann dies veranlasst werden, dieser Service kostet aber 99 Euro.
    Frau Meier Müller meint, daß sie von einer "Verbraucherschutzorganisation" (weiß nicht genau wie sie es ausgedrückt hat) sei.

    Als ich gefragt habe, wie sie meine Daten bekommen hat, hat sie gemeint, daß eine Meldung über
    meine Teilnahme an Gewinn24 an sie gemacht wurde.
    Ich habe daraufhin gefragt, wie denn meine Kontonummer lauten würde, von der das Geld abgebucht werden soll.
    Sie meinte, daß sie nachschaut, sagte "moment bitte", und nach einer Weile "tut mir leid, diese Daten darf
    ich nicht rausgeben". Das hat mir gereicht und ich habe aufgelegt.


  5. 0

    Prinz Eugen meldete Euro Assist Ltd mit der Nummer ‎+4961034527896 als Telefonterror

    23.12.19 13:48

    Betrügerbande:

    Euro Assist Ltd
    06420 Meşrutiyet Cad. 10/60
    Cankaya Ankara/Türkei

    Gewinnspielbetrüger

    ich kann vorzeitig mein Lottospiel beenden

    da zeige ich den Zi e g en f ich ein den Stinkfinger und hab sie mit Facetten gefüttert


    Betrugsanruf: 06946300936
    Kontrollanruf: 061034527896

    Beide Nummern sind gefälscht


  6. 0

    Die Rufnummer ‎+4961034527896 wurde german asist. sascha neumann zugeordnet

    05.12.19 12:19

    Der wusste meine kompl. bankverbindung und wollte irgendwasfür mich kündigen, ansonsten müsste ich 89,-eu zahlen.

    Klaus antwortete 13.12.19 12:39
    Von mir wollten sie monatlich 69,90EUR
    Wenn die eine Gesprächsaufzeichnung starten, nennen sie sich germanasist49
    oder so ähnlich. vorher arbeiten die mit Fantasiebezeichnungen.

  7. 0

    cherokeemoon meldete die Nummer ‎+4961034527896 als Kündigungszentrale

    29.03.19 18:41

    Telefonterror


  8. 0

    tomtaucher meldete Kündigungszentrale mit der Nummer ‎061034527896 als Kostenfalle

    04.03.19 11:08

    Sehr schlechte Verbindung, Call-Center-Geräusche im Hintergrund

    Habe angeblich irgenwo meinen Namen angegeben und sei jetzt auf einer Liste.
    Habe darum gebeten, mir das schriftlich zuzusenden und darauf hingewisen, dass der Anrufer von mir keinerlei Angaben am telefon bekommt.

    Diesen Idioten fällt auch nichts mehr neues ein, Anrufe mit dieser Masche habe schon etliche bekommen.

    Nummer wird gesperrt!


  9. 0

    Specht meldete die Nummer ‎+4961034527896 als Ping Anruf

    09.01.19 17:02

    Hat mich die Bande also auch endlich angepingt.
    Nach 2xklingeln schon besetzt.
    Habe hier bei Tellows erfahren, was das für ein rüder Haufen ist.
    Mein Beileid allen Betroffenen.


  10. 0

    Andreas meldete die Nummer ‎061034527896 mit Score 9

    31.12.18 12:07

    Eben auch bei mir
    Aha...am 31.12.2018 gibt es das also immer noch
    Bundesnetzagentur funzt wie alles im Staat


  11. 0

    juergenius meldete Monatsblick mit der Nummer ‎+4961034527896 als Gewinnspiel

    07.04.15 09:37

    Abofalle, gibt Kontodaten am Telefon vor, die nicht passen und will von mir eine Bestätigung, dass die Daten richtig sind!

    Niemals Kontodaten am Telefon bekannt geben, auch bei seriösen Firmen! Bei denen zurückrufen und nachfragen, warum am Telefon die Bankdaten abgeglichen werden sollen!


  12. 0

    hercule poirot meldete die Nummer ‎061034527896 mit Score 8

    14.09.12 17:21

    Telefonterror und Belästigung.Wie wird man das am besten los.


  13. 0

    jotikaur meldete die Nummer ‎+4961034527896 als Kostenfalle

    09.06.12 10:43

    "Lotto...,"
    "Ich möchte nicht mit Ihnen reden."
    "Dann zahlen Si eben halt weiter." aufgelegt.

    Was denn? Ich spiele nicht.


  14. 0

    MissMarple meldete die Nummer ‎061034527896 als Gewinnspiel

    30.05.12 10:55

    Total nervig diese Mistanrufe. Am liebsten würde ich ....aber das ist natürlich nicht möglich.
    Habe mir diese Anrufe verbeten, sonst würde ich einen Schritt weitergehen....
    Aber ob das hinhaut? Da ich aber diese Nr. jetzt kenne geh ich einfach nicht ran bzw. drücke die Nr. weg!

    MissMarple antwortete 30.05.12 11:00
    Hier die Nummern die mich in den letzten 2 Monaten nerven, wohlbemerkt nur auf meinem Handy:
    0911875620
    07223114075
    08955054225
    01636697301
    41325106714
    061516274103
    07256888321
    01744051605
    07225550910

  15. 0

    Abflieger meldete die Nummer ‎061034527896 als Kostenfalle

    23.05.12 11:33

    Die Terrorjungs mit Ihren eigenen Waffen schlagen!!
    Es wird in der Regel bei solchen Anrufen darauf hingewiesen das das Gespräch zur sicherheit aufgezeichnet wird.... Ich bestätige dann immer mit der Frage ob der Anrufer auch damit einverstanden sei! In der Regel kommt dann erstaunen und die Gegenfrage wofür ich den Anruf aufzeichnen würde?! Die Antwort: Für meinen Anwalt!!!
    Seit dem sind die Anrufe größtenteils weniger geworden.
    Auch beliebt ist die Methode mit der Bankverbindung..... gelegentlich stell ich mich auf dumm und mach das Spiel mit.... auf die Frage nach der Bankverbindung gebe ich dann die Kto.Nr. meines zuständigen Finanzamtes an! Die finden das bestimmt super!!!!


  16. 0

    hvol meldete die Nummer ‎061034527896 als Gewinnspiel

    15.05.12 16:58

    melden sich mit "der Gewinnfall ist eingetreten wo Sie mitgespielt haben" - aber ich habe gar nicht mitgespielt! Zumindest weiß ich nichts davon. Ich verbat mir sofort weitere Anrufe ehe der ausländische Herr weiter reden konnte. Der legte dann sofort auf.


  17. 0

    Knoepfle meldete die Nummer ‎061034527896 als Ohne Name

    13.05.12 01:23

    Diese Rufnummer ruft täglich an. Leider war stets der AB an oder ich war grad unter der Dusche. Als ich zurückrufen wollte, heißt es kein Anschluss unter dieser Nummer. Wie kann das sein,wenn die täglich anruft ? Ich verstehe das nicht. :-( Nervt ohne Ende die Anruferei.


  18. 0

    Pusteblume meldete Netzagentur / Consumerhilfe24 mit der Nummer ‎061034527896 als Kostenfalle

    09.05.12 17:20

    Anruf wegen vermeintlicher Reklamation meinerseits im letzten Jahr. Zusage über Schekc in Höhe von 500,-- €. Danach "Kontrollanruf" mit der "Servicenummer 0211 74958071. Zustellung der einmaligen Gebühr in Höhe von 99,-€ per Nachnahme. Wer nimmt so etwas an? Selbst wenn sie schicken sollten, geht es zurück.


  19. 0

    ImmerWieder meldete "Bundesnetzagentur" mit der Nummer ‎+4961034527896 als Telefonterror

    07.05.12 18:15

    Anscheinend die neueste Masche unter dieser Nummer:
    Meldet sich als Bundesnetzagentur, "Sie haben sich doch in 2011 über Telefonterror beschwert, jetzt bekommen Sie einen Scheck von 500 EUR als Entschädigung zugeschickt. Sind Sie damit einverstanden?"

    Sicher verschenkt eine Bundesbehörde Geld, weil die ja so viel bei verurteilen Telefon-Terroristen einnehmen? Interessante Vorstellung... Die wollen wohl unbedingt ein deutlich hörbares "JA" in ihrem Mitschnitt provozieren? Der wäre allerdings ohne Ankündigung erfolgt...

    Weiter: "... und außerdem drei Verbraucherinformationen..." Da habe ich das Gespräch abgebrochen. Verbrecherische Zeitdiebe!


  20. 0

    KLIMBIM meldete die Nummer ‎061034527896 als Consumer (Hilfe ?) 24

    05.05.12 22:19

    Erst auf Anfrage Auftraggeber benannt.Leider nicht in vollem Umfang verstanden .
    Aufgelegt, nachdem ich , ohne das
    Anliegen des Anrufers mit ausländischem Akzent erfahren zu haben, klarstellte,dass ich auf eine zweifellos beabsichtigte Abzocke nicht reinfallen würde.Was m.E. den Betrugshintergrund des Anrufs beweist.


  21. 0

    sissi meldete die Nummer ‎+4961034527896 als Telefonterror

    26.04.12 12:04

    Wann und wie wird man diese terroristen los.Es ist ein Glück das es tellows gibt


  22. 0

    jenny meldete die Nummer ‎+4961034527896 als Telefonterror

    25.04.12 17:51

    Diese Betrüger muss man mit allen Mitteln bekämpfen.Am einfachsten Nummer sperren.


  23. 0

    Telefonterroropfer meldete die Nummer ‎061034527896 mit Score 8

    24.04.12 14:52

    Eine Frau Weiß ruft an, keine Minute nachdem ich einen anderen Lästling abgewimmelt hatte, kotz.
    Sie möchte bitte einen Herrn ... sprechen. Wie immer frag ich worum es geht, sie will mit Herrn ... sprechen,
    ich frag nach der Firma- das klang in etwa wie blibb blabb blubb. Ich frag noch mal und die legt auf. Solche Leute nerven.
    Ich werde auch diesen Anruf der Bundesnetzagentur melden.


  24. 0

    Kitty meldete die Nummer ‎061034527896 als Telefonterror

    24.04.12 12:41

    Telefonterror hoch 10


  25. 0

    Anonymous meldete die Nummer ‎+4961034527896 als Gewinnspiel

    17.04.12 10:46

    Angeblich wurden die Firmen verklagt, die einen immer mit Telefonterror nerven und man hat eine Entschädigung von 1000€ erzielt.
    Diese wird einem gut geschrieben, wenn man an den Postboten 99 Euro Bearbeitungsgebühr zahlt.
    Klingt sehr unseriös.
    Wenn man beim Telefonat verlauten lässt, dass diese Situation mit den verklagten Firmen einfach nicht sein kann, legt Anrufer auf.


  26. 0

    Katze2012 meldete die Nummer ‎061034527896 als Kostenfalle

    29.03.12 12:02

    Haben gerade auch bei mir angerufen.Da
    ich aber sofort zu beginn des Telefonates sage das Ihr Anruf unerwünscht ist und ich das Gespräch zu meiner und Ihrer Sicherheit aufzeichne (was ich auch wirklich machejeder AB hat mitlerweile so ein aufzeichnungsknopf)und wenn Sie das nicht möchte das Gespräch sofort beenden soll und im wiederholungsfall
    Ihr CallCenter empfindlicher von mir Ärger droht da ich es Gerichtsfest nachweisen kann.Weiß nicht was Sie wollten haben aufgelegt.
    Klar bei der Ankündigung müssen Sie höllisch aufpassen was Sie sagen da es unangenehm werden kann.


  27. 0

    oller meldete Timo Schäfer Mega Miilion 49 mit der Nummer ‎061034527896 als Gewinnspiel

    26.03.12 17:12

    will irgendwie zu meiner KOntonummer gelangen um eine Abbuchung einer Ausländischen Gewinnspielfirma zu verhindern

    telefonterroropfer antwortete 24.04.12 16:16
    booh, wie doof ist das denn, galuben die ernsthaft, das da jemand drauf reinfällt???

  28. 0

    Snowhare meldete die Nummer ‎061034527896 mit Score 8

    26.03.12 10:32

    Hört denn das nie auf?
    Mehr als ignorieren kann ich diese Nummern doch nicht!


  29. 0

    Elefäntchen meldete die Nummer ‎+4961034527896 mit Score 8

    23.03.12 10:37

    Auch bei mir hat diese Nummer schon mehrfach angerufen. Einmal meldete sich Frau Mayer und als mein Mann dran ging meldete sich eine Frau Schwarz. Wir sagten jedesmal, dass die gesuchte Person hier nicht wohne. Mal sehen ob jetzt mal Ruhe ist.
    Aber die Idee mit dem Rechtsanwalt werde ich beim nächsten Terroranruf auch mal probieren.

    Telefonterroropfer antwortete 23.03.12 11:15
    Das hab ich auch mal gemacht,-gesagt "der wohnt hier nicht"- ist ca. ein halbes Jahr her, aber jetzt fängt die Nerverei wieder an.
    Ich hab übrigens schon 8 Zettel für die Bundesnetzagentur ausgefüllt - ich hoffe das wirkt!
    Unter der Nummer meldete sich eine Dame wegen einer Umfrage, nerv :o(

  30. 0

    anonyma meldete Frau Schröder für Megamillonen mit der Nummer ‎+4961034527896 als Gewinnspiel

    21.03.12 14:18

    Megamillonen hat jetzt eine neue Nummer. Die alte (061036672443) ist wohl verbrannt. Das mit dem Rechtsanwalt funktioniert prima. Das macht die ziemlich sprachlos!

  31. cherokeemoon meldete die Nummer ‎061034527896 als Kündigungszentrale

    29.03.19 18:33

Neue Bewertung zu 061034527896




Ich möchte informiert werden bei Neuigkeiten zu dieser Nummer.

 
Sollte ich eine Bewertung hinterlassen?
Du wurdest von dieser Nummer angerufen und weißt mehr über den Anrufer, dann ist die Antwort ja!
Durch deine Bewertung wird die Telefonnummer und der Anrufer in unserem Verzeichnis öffentlich angezeigt. Damit sorgst du langfristig dafür, dass störende Anrufer der Vergangenheit angehören. Bitte beachte unsere Nutzungsbedingungen!

Schütze deinen Kommentar vor einer Löschung! Als registrierter Nutzer setzen wir uns mit dir in Verbindung, falls jemand deinen Kommentar löschen will.

Bewertest du eine Firmennummer und du bist Besitzer der Nummer oder kennst Details zur Firma, dann nutze den speziellen Firmeneintrag.

Nummern mit gleichem Anrufer
Weitere Nummern, die dem Anrufer "Kündigungszentrale" zugeordnet wurden
Am meisten gesuchte Telefonnummern in 06103 (Langen Hess)
Mögliche Schreibweisen für die Nummer 061034527896
‎(06103)4527896
‎06103-4527896
‎004961034527896
‎(00496103)4527896
‎00496103/4527896
‎00496103-4527896
‎+4961034527896
‎+49 6103 4527896
‎+496103/4527896
‎+496103-4527896
‎+49-6103-4527896
‎+49 (0)6103 4527896