phonenumber list top spammers
phonenumber list top spammers
Twitter Facebook

061037064725 aus Langen Hess

Karte zum Vergrößern klicken

Bewertung für 061037064725

8
Name / Firma: Staatliche Lotterie (2) unbekannt (19) Melanie Krause / Vorteilsgesellschaft (?) (1) Abzockfirma (1) Staatliche Vorteilsgemeinschaft (1) Frank Müller (1) vorteilsgemeinde (1) Österreichische Vorteilsgemeinschaft mit der nr. + (1) Gewinnspiel (1) Zuhause (1) Entschädigungsrunde (1) 061037064725 (1) staatliche Lotterie (1) ??? (1) mehr...
Anfruftypen: Telefonterror (12) mehr...
Bewertungen: 46 (entfernt: 1)
Einschätzung: sehr unseriös (tellows Score 8)
nicht annehmen, Kommentare beachten!

Details zur Telefonnummer

Stadt: Langen Hess - Deutschland
Telefonnummer: 06103-7064725
International: +4961037064725
Adresse: Details
Weitere Informationen:
Herausfinden
Alle Angaben erfolgen ohne Gewähr!

Bewertung abgeben und Nummer blockieren

Wenn du eingeloggt bist, kannst du einmal bewertete Anrufer auf all deinen Telefonen erkennen und blocken. Außerdem hilfst du der Community mit deiner Bewertung der Nummer!

Achtung! Die Nummer 061037064725 ist als unseriös bewertet

Folgendes kannst du jetzt unternehmen:

    1. Schütze deine Freunde vor dieser Telefonnummer, indem du diese Seite auf Facebook mit ihnen teilst:

    2. Falls du von dieser Nummer kontaktiert wurdest, dann berichte hier von deinen Erfahrungen!
  • 3. Detaillierte Handlungsempfehlungen findest du hier! tellows hat Lösungen entwickelt, die dich vor ungewollten Anrufen schützen: Zuhause mit unserem tellows Anrufblocker und für unterwegs unseren Smartphone Apps!
  • 4. Mehr Hintergründe zu unerwünschten Anrufen und rechtliche Grundlagen findest du auch im neuen tellows Magazin.


Abgegebene Bewertungen zu 061037064725

Bewertung abgeben
Reihenfolge:
  1. Quiensabre meldete Melanie Krause / Vorteilsgesellschaft (?) mit der Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    Eine Dame unterrichtete mich unter der Nr. 061037064725, dass ich an über 200 (!) Gewinnspielen beteiligt sei und fragte, ob ich dabei bleiben oder kündigen wollte. Ich verwies darauf, dass ich von dieser Aktion nichts wisse und daher auch nichts zu kündigen hätte. Ich sollte aber im Kündigungsfall noch für drei Monate je 69,90 Euro zahlen - dann würde ich aus allen Gewinnspielen gelöscht werden. Nachdem ich mit etwas lauterer Stimme dieses Ansinnen ablehnte, erhielt ich als neue Gesprächspartnerin Frau Melanie Krause, Abteilungsleiterin, die mir auf nachdrückliche Nachfrage ihre Firma oder Institution mit "Vorteilsgesellschaft" nannte. Ich kenne diese Gesellschaft nicht, habe mir weitere Kontakte verbeten, die ich als impertinente Belästigung auffasse.
    Wer hat ähnliche Erfahrung mit dieser Nummer bzw. dieser Gesellschaft? Bitte Info!

    Pseudonyma antwortete 2012-01-06 10:43:37
    Eine Melanie Krause von Megamillionen mit der Telefonnummer 061037064725 hatte ich auch schon an der Strippe. Auch der Nummer 061037064725 einen Stefan Wagner für die staatliche Lottogemeinschaft(wurde ausfallend), eine Sonja Kreuzer. Ich vermute, dass die Bundesnetzargentur diese Nummer inzwischen stillgelegt hat und jetzt mit neuer Nummer belästigt wird.
    Diese Leute kann man nur ärgern, indem man sie am Telefon auf einen warten lässt. Ich hoffe, dass das hilft. Zumindest werden bei mir die Anrufe weniger.
    klaus antwortete 2012-02-08 15:22:07
    ja diese Nr.hatte mich auch schon mehrere male angerufen und meinete ich hätte am gewinnspiel teigenommen was aber nicht stimmt so habe ich dirket eine anzeige bei der polizei gemacht .
    Wer noch mehr anzeigen macht dann bekommt diese dame das handwerk gelegt
    ****** antwortete 2012-02-09 16:14:55
    ich drücke einfach auf ablehnen und sperre die nummer
    Manu antwortete 2012-02-13 15:33:16
    bei uns genau das selbe
    Fr. Xy antwortete 2012-02-29 15:09:17
    Leider ist diese Nummer nicht stillgelegt wurden. So eine Schweinerei! Das ist nicht der erse Fall von Telefonterror. Es haben schon mehrere "Gesellschaften" oder andere Firmen angerufen und ich frage jedes mal woher man den die Telefonnummer hat. Wie kann das sein, dass die meine Daten einfach weiterrechen dürfen?! Sauerrei!
    Andi1052 antwortete 2012-07-30 11:08:17
    Ja, die gleiche Firma:
    Staatl. Vorteilsgemeinschaft, Langen. Bei mir war ein Herr dran, unterrichtete mich mit genau der selben Sache.
    Ich hab gesagt, daß ich sowas nicht mitgemacht habe. Er meinte, ob er das jetzt als Kündigung des Vertrages ansehen soll. Da hab ich aufgelegt. war mir zu unheimlich
    LG
    Nicht reingefallen! antwortete 2012-12-13 12:50:00
    Habe auch grade so ein Anruf bekommen von ein Herr deren Name ich überhaupt nicht mal verstanden habe - obwohl er es ein paar Mal gesagt hat. Dieses Mal unter der Nummer 0610 3848502 - aber genau die gleiche Masche!!
    elke antwortete 2012-12-14 15:41:18
    Neue Nummer: 06103848502, Vorteilsgemeinschaft Langen:Bei mir war ein Herr Roberto Tillmann am Apparat und wurde richtig unverschämt. Ich habe aufgelegt, daraufhin hat er nochmal angerufen und wollte mich mit Hinweis auf mein Alter(Sie sind ja nicht mehr ganz jung)ködern. Ich wäre ja nicht in der Lage abzuschätzenwohin meine Daten verkauft worden wären etc. Wieder aufgelegt mit dem Hinweis, beim nächsten Mal meinen Anwalt einzuschalten. Jetzt ist
    hoffentlich Ruhe.
  2. ichbleibcool meldete Abzockfirma mit der Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Seit einigen Monaten geht das jetzt schon bei uns. Heute ein Anruf von dieser Nummer, haben aber nur zwei anklingeln lassen. Das ist eine Nummer von vielen, die diese Verbrecherbande hat! Anrufbeantworter anschalten mit der Ansage: Bitte identifizieren sie sich! Dieses Gespräch wird aufgezeichnet!

    Hier mal einen Teil der Liste von unseriösen Nummern:

    004922197584088
    022197584088
    0402119987
    015207999380
    018093548721
    04064623406
    01636697301
    0049385202708451
    0035722376254
    024147570729
    51032915221
    01805014825
    0692233440
    071145520240
    021034633659
    021514844860
    020899523111
    061037064725

    anna antwortete 2012-02-03 16:22:29
    Danke für die Info ,werde auch von sämtlichen Nummern die aufgelistet werden auch jeden Tag gestalkt ,aber hat mir jetzt weiter geholfen ,werden nicht merh ran gehen
    Silke antwortete 2012-06-14 16:29:52
    Danke für die Info. Allerdings kann sich hier noch eine Telefonnummer dazu gesellen. Ich werde derzeit von der Fa.staatliche Vorteilsgesellschaft mit der Telefonnummer 06103321745 belästigt, weil mich irgend jemand beim Lotto angemeldet hat.
    flocke antwortete 2012-08-16 12:34:04
    Ich werde auch seid einpaar tage von der vorteilsgemeinschft angerufen aber die haben immer eine andere nummer zurzeit ist es die 0409825689
  3. edv-pilot meldete die Nummer 061037064725 als Kostenfalle

    Ausgehende Rufe 061037064725
    Ausgehende Rufe 51032915221
    Ankommende Rufe 021517478738
    Ankommende Rufe 0035722376254
    Ankommende Rufe 01746949987
    Ankommende Rufe 06103437373433
    Ankommende Rufe 091102103156
    Ankommende Rufe 021034951121
    Ankommende Rufe 087344561251
    Ankommende Rufe 021031546876
    Ankommende Rufe 021031547749
    Ankommende Rufe 02324897705
    Ankommende Rufe 35722376254
    Ankommende Rufe 021517478761
    Ankommende Rufe 812129195
    Ankommende Rufe 41325106714
    Ankommende Rufe 017275215424
    Ankommende Rufe 023118451412
    Ankommende Rufe 09116099400
    Ankommende Rufe 061037064725
    Ankommende Rufe 004922197584088
    Ankommende Rufe 022197584088
    Ankommende Rufe 0402119987
    Ankommende Rufe 015207999380
    Ankommende Rufe 04064623406
    Ankommende Rufe 0049385202708451
    Ankommende Rufe 024147570729
    Ankommende Rufe 51032915221
    Ankommende Rufe 01636697301
    Ankommende Rufe 01805014825
    Ankommende Rufe 0692233440
    Ankommende Rufe 071145520240
    Ankommende Rufe 021034633659
    Ankommende Rufe 021514844860
    und es geht noch weiter

  4. Paula meldete die Nummer 061037064725 als Kostenfalle

    Betrüger suchen wieder neue Opfer mit
    der alten Einschüchterungs-Masche ! Sofort Bundesnetzagentur informieren, bei genügend Beschwerden werden die Nummern dann abgeschaltet. Eine Anzeige bei der Polizei bringt nichts, da die Namen der Anrufer und Firmen gefakt sind und die Bande aus dem benachbarten Ausland agiert.

  5. Marianne M. meldete Staatliche Vorteilsgemeinschaft mit der Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    Ich wurde gefragt, ob ich meinen Gewinnspiel Einsatz erhöhen wolle. Habe nie eingesetzt.

  6. fundibauer meldete die Nummer 061037064725 als Frank Müller

    Der Anrufer wollte meine Kontodaten ,um
    69,90 € abzubuchen , damit meine Daten von der Zentralbank Frankfurt gegen
    Abbuchung von unseriösen Gesellschaften
    gesperrt werden.Ich habe diese Preis-
    gabe verweigert und mittgeteilt , mich im Internet zu informieren. Er will mich Morgen nochmals anrufen.

  7. flocke meldete vorteilsgemeinde mit der Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    Ich wurde u,der mehrere nummern angerufen das ich bei irgend etwas mit gemacht haben soll und um meine taten zu schützen soll ich das kündigen und 3 monate lang buchen sie dann 69.90 euro ab

  8. Sia meldete Österreichische Vorteilsgemeinschaft mit der nr. + mit der Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    Ich erhalte seit 4 Tagen solche Anrufe mit Gewinnspielen, wie viele andere auch hab ich absolut nichts damit zu tun. Ein Herr Klaus Fröhlich mit der nummer +9499301974 hat sich gemeldet und gemeint wenn ich mich bei der Euromillion abmelden will muss ich noch für die nächsten drei Monate zahlen. Er war garnicht bereit mir Fragen zu beantworten oder gar mich ausreden zu lassen.
    Was soll ich tun wenn die mir eine Rechnung schicken? immerhin hatten die meine Richtigen daten.
    Er hat auch noch gemeint das ich mich dazu verpflichtet habe als ich innerhalb der letzten zwei Jahren bei Onineshopping bestellt habe, dies stimmt nicht, ich hatte zwar mal was bestellt aber das war vor ca 4 Jahren. Abgesehen davon noch kann ich mich errinern das (ich glaube es war onllineshoping) mich vor einigen Monaten angerufen hat und gemeint hat das weil die ihr Jubiläum feiern und mich dabei ausgelost haben würde ich kostenslos ein packet erhalten, leider gottes hab ich zugesagt, nachdem ich diesen packet erhalten habe wurde es natürlich auch wieder weggeschickt weil dann doch kosten von 50 euro enstanden sind. Ich weiss allerdings nicht ob das was mit den Anrufen die ich jetzt erhalte zu tun hat.
    Können die überhaupt noch was machen? Ich hab absolut nichts unterschrieben.

  9. arik meldete die Nummer 061037064725 als Aggressive Werbung

    Das ist schon zum kotzen!!! Mehrere Wochen hintereinander mehrmals am tag wird angerufen! Kann da keiner was machen??? Kann man die irgendwie verbitten?? Oder bestrafen??

  10. trollolo meldete die Nummer 061037064725 als Telefonterror

    mehrmals angerufen bin nicht hin...

  11. callcenterkake meldete Staatliche Lotterie mit der Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Diese Nummer ruft mich auch ständig an. Heute bin ich mal drangegangen um die Löschung meiner Daten zu verlangen weil dies bei einigen Callcenternummern der letzen Zeit geholfen hat. Nach einigem hin und her mir das Wort "JA" zu entlocken, und ich der Dame sagte, daß sie das Wort mit 2 Buchstaben nicht von mir hören wird, wurde sie beleidiget, und sagte daß meine Nummer nicht gelöscht wird, und an 800 andere Callcenter weitergeleitet wird. Bin ja mal gespannt was jetzt kommt. Haltet durch liebe Leidensgenossen.

  12. sandhase meldete die Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    War's Klaus Richter? Ich glaube schon. Hat versucht mir zu erklären, dass ich bei diversen Gewinnspielen gelistet bin und er mich austragen könnte. Auf Nachfrage, welche Gewinnspiele das denn wären, zählte er u. A. Eurowin24 in Österreich auf. Da ich heute bereits mit einer sehr netten Dame von Eurowin24 gesprochen habe, konnte ich ihm mitteilen, dass ich weder bei Eurowin24 eingetragen bin, noch einen Vertrag mit Eurowin24 habe. Außerdem darf ich (da ich nicht in Österreich wohne) bei Eurowin24 nicht mitspielen - selbst wenn ich möchte. Da hat Herr Richter sich höflich bedankt und aufgelegt - ja, er war tatsächlich höflich...

    Die betreffenden Gewinnspielunternehmen wissen also anscheinend tlw. gar nichts davon, dass ihre Firmen für diese Abzocke missbraucht werden.

  13. sandhase meldete die Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    War's Klaus Richter? Ich glaube schon. Hat versucht mir zu erklären, dass ich bei diversen Gewinnspielen gelistet bin und er mich austragen könnte. Auf Nachfrage, welche Gewinnspiele das denn wären, zählte er u. A. Eurowin24 in Österreich auf. Da ich heute bereits mit einer sehr netten Dame von Eurowin24 gesprochen habe, konnte ich ihm mitteilen, dass ich weder bei Eurowin24 eingetragen bin, noch einen Vertrag mit Eurowin24 habe. Außerdem darf ich (da ich nicht in Österreich wohne) bei Eurowin24 nicht mitspielen - selbst wenn ich möchte. Da hat Herr Richter sich höflich bedankt und aufgelegt - ja, er war tatsächlich höflich...

    Die betreffenden Gewinnspielunternehmen wissen also anscheinend tlw. gar nichts davon, dass ihre Firmen für diese Abzocke missbraucht werden.

  14. Callcenterkacke meldete Staatliche Lotterie mit der Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Habe nach etlichen anderen Callcenter anrufen jetzt seit 2 Wochen auch diese Nummer. 2-3 mal am Tag. Hatte bis jetzt immer weggedrückt und bin heute mal drangegangen und habe das löschen meiner Daten bei denen verlangt.Nach einigem hin und her mir das wort "JA" zu entlocken, und meinem versprechen an sie, daß sie das Wort mit 2 Buchstaben nicht von mir hören werden,wurde mir pampig gesagt, daß meine Nummer nicht gelöscht wird, und an 800 andere Callcenter weitergeleitet wird. Dann wurde von diesen kleinen miesen Telefonterroristen aufgelegt.
    Bin mal gespannt was nun weiter kommt, liebe Leidensgenossen.

  15. Tommy meldete die Nummer 061037064725 als Telefonterror

    061037064725

    Die Kakerlaken bekommt man wohl nie mehr los......
    Jetzt sind es bestimmt schon 20 unterschiedliche Nummern- bitte VORSICHT und am besten nicht mehr ans Telefon gehen. Werde jetzt alle Infos sammeln und an die Presse gehen, und an diverse Fernsehsender. Die Callcenter sind meist in der Türkei, und schwer zu bekommen, aber wir sind sehr bemüht denen das Handwerk zu legen. Bitte geht alle zur Polizei und zeigt die Leute unbekannt an. Sammelt alle Infos und schickt es an die Presse....bzw. schreibt alles Telefonate mit. Manchmal kann man sich auch einen Spass daraus machen, nur die alten Mensche tun mir wirklich leid.

  16. Gast meldete die Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Wie sperrt eine eine Telefon nr. die nervt Gewinnspiele usw.

  17. clara meldete die Nummer 061037064725 mit Score 9

    es wurde nach meinem Mann gefragt, als ich wissen wollte um was es geht wurde sofort aufgelegt

  18. Murri meldete die Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    Bei uns rufen diese miesen Typen ständig an, mehrmals am Tag, nachdem wir diesem Ganoven der aufmüpfig geworden ist, dementsprechend aufgesagt haben, belästigt dieser uns täglich mehrere male mit Anrufen. Wenn wir dann abnehmen, beschimpft er uns übelst !!!
    Wir überlegen uns zur Zeit, was wir dem mal ins Ohr flüstern, das sein Trommelfell mal für ein paar Tage Urlaub machen muss:-)

  19. kuechenfee1 meldete Zuhause mit der Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Die können mich doch balde Kreuzweise. Habe schon die Polizei informiert wegen Belästigung. Könne aber angebl. nichts machen. Wenn die Nr. erscheint nur auf auflegen drücken das machen sie 2x dannn nicht mehr. Jedenfalls an diesem Tag nicht mehr. Unverschämtheit. Wie können Leute sichnur für so einen Job enscheiden! Armseelig!!!!

  20. Tessa meldete die Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Rufen zwei- bis dreimal täglich an. Wollen immer meinen Mann sprechen, da ja nieeeeeee zu Hause ist, lach. Legen sofort auf, wenn ich ihnen das mitteile. Werde die Nummer mal sperren.

  21. IWa meldete die Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    Melden sich jetzt sogar auf Nachfrage mit "6 aus 49".
    Ist zwar auch keine Firma, aber macht sicher bei manchen Angerufenen den Eindruck von Seriösität.

  22. IWa meldete die Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    Melden sich jetzt sogar auf Nachfrage mit "6 aus 49".
    Ist zwar auch keine Firma, aber macht sicher bei manchen Angerufenen den Eindruck von Seriösität.

  23. trillerpfeiffe meldete die Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Vorteilsgemeinschaft Langen
    Hauptstr.78
    55789 Langen
    Ansprechpartner Marcel Rosen

    Das waren die Daten die ich erhielt. Als ich nach der Rufnummer fragte, sagte mir der "Herr Rosen" ich würde diese doch im Display meines Telefones sehen...
    Dann wollte er wissen weshalb ich nach den Daten gefragt habe und ich sagte ihm, dass ich Anzeige erstatten werde.
    Er faselte noch etwas, was ich aber nicht mehr verstand, denn ich legte dann auf...
    Ja und ansonsten gibts da ja noch die Trillerpfeiffe! :-D
    Einmal bitte ich meine Nummer zu löschen, mit dem Zusatz, dass ich beim nächsten Mal rein pfeiffe. Das funtioniert prima.

    kuechenfee1 antwortete 2012-02-06 12:25:06
    Ne Trillerpfeife werde ich mir jetzt auch zulegen. Danke für den TIP !!
  24. yuyu meldete Entschädigungsrunde mit der Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Heute (nach Belästigungsanrufen in der
    Vergangenheit) war es ein weibliches
    Wesen mit bemerkenswerter Auffassungsgabe,das mit der Belästigung betraut war : Auf die Frage nach dem Auftraggeber ihres Anrufs kam die Antwort : Entschädigungsrunde.

    Da mir der auf Abzocke zielende Lügen-
    schmus zu diesem Stichwort bereits aus früheren unverlangten Anrufen
    bekannt ist,keinerlei Gesprächsbereit-
    schaft meinerseits.Wer allerdings
    i m m e r wort-und grußlos auflegt,
    das sind die jeweiligen Betrügersklaven aus dem Callcenter.
    Würde mich mal interessieren, ob die
    Arbeitsagenturen solche Jobs vermitteln.
    Wenn die Bundesnetzagentur Namen und
    Daten zu der gemeldeten Nummer fordert,dann ist das so zielführend
    wie es die Frage nach dem Namen des Täters bei der Polizei wäre,wenn ich
    einen Taschendiebstahl auf dem
    Jahrmarkt anzeige...




  25. Pietschy75 meldete die Nummer 061037064725 als 061037064725

    Hallo, ich habe auch schon mehrfach einen anruf auf mein Handy von dieser Nummer bkeommen. Wenn man zurückruft, heißt es kein Anschluß unter dieser Nummer. Ich gehe einfach nicht mehr dran, wenn diese Nummer (mittlerweile zum 10.Mal)auf meinem Handydisplay erscheint. Da immer meine Mobilbox drangeht und dieses Pack auch keine Nahcricht hinterlässt, spricht es nicht unbedingt für Seriösität.

  26. FHEE meldete staatliche Lotterie mit der Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Locken mit Gewinn und zocken ab!

  27. Skadi meldete ??? mit der Nummer 061037064725 als Telefonterror

    Boar,da sperrt man schon 061 als "Vorwahl" und dann rufen die Schmeißfliegen unter 0049 610...usw an.

    Das dürfte dann etwa Nummer 90 sein,die ich seit Juli abgespeichert,gegoogelt und unter Müll/Schrott 1,2,3.. mit eigenem leisen Klingelton abspeicherte.
    Wenn es dann entsprechend klingelt,weiß ich,dass ich nicht mehr zu reagieren brauche.

    Allein heute gab es 2 neue Nummern in meiner Liste,die wächst und wächst..
    und noch 2x mit unterdrückter versucht-auch gleich gesperrt..

    Warum unternimmt niemend strafrechtlich was gegen diese Verbrecher?!!
    Bei der Bundesnetzagentur zeigte ich auch schon Nummern an aber die möchten auch gern Namen dazu haben und ich spreche mit dem Pack aus den Callcentern nicht mehr!!
    Keine Lust mehr mir den Mund fusselig zu reden (von freundlich bis pampig,von verleugnen oder nur den AB rangehen lassen hab ich schon alles versucht) oder mich von denen beleidigen zu lassen,weil sie bei mir auf Granit beissen!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Sylli antwortete 2012-03-08 15:54:15
    Habe gerade vor 10 Minuten diese Nummer gesperrt und beim Lesen der Kommentare kommt ein Anruf von einer neuen Nummer . Da es Stuttgart war und mein Arbeitgeber und der meiner Tochter dort sitzt, habe ich natürlich angerufen und prompt ne Frau dran gehabt, die meinte, dass ich bei einem Gewinnspiel mitgemacht hätte ... und und und.... Ich hab ihr das Wort abgeschnitten und gesagt, dass ich bei keinem Gewinnspiel mitgemacht habe. Da wurde sie unverschämt und sie würde mir die Kopie zuschicken, ich müsste mich da dann aus der Affäre ziehen (ich wüsste gerne aus welcher :D). Bin mal gespannt... sie meinte, das sei datiert vom Januar 2011 und wenn es jetzt an meine neue Adresse kommt, hat sie sowieso gelogen, denn ich bin im März umgezogen (letztes Jahr) und Nachsendeantrag ist erloschen...
    Aber wirklich der Hammer wie schnell da plötzlich wieder eine neue Nummer auftaucht... ich bin nur noch am Sperren... DAnke, liebe fritzbox :D
  28. dergl meldete die Nummer 061037064725 mit Score 5

    wegen komischer vorwahl erstmal hier gesucht, danke -> Banlist (oder vielleicht Trillerpfeife kaufen)

  29. tom meldete die Nummer 061037064725 mit Score 9

    Wollte meine Tochter sprechen,als ich fragte wer er sei, wurde eine Vorteils Gesellschaft genant, wollte mir auch nicht sagen was das sei und hat so aufgelegt.

  30. clausewitz meldete die Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    Ich habe heute von dieser Nummer einen Anruf mit ähnlichem Unhalt wie Quiensabre erhalten. Das "angedrohte" Vorgehen (12x Abbuchung von 69,90€) lasse ich auf mich zukommen.Bei Versuch, die Nummer zurückzuwählen, kommt die Durchsage "Kein Anschluss unter dieser Nummer". Das sagt alles zur Seriosität dieser Firma.

  31. Thomas meldete die Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    gestern schon bei meiner Frau abgeblitzt, heute wieder angerufen, diesmal ein Mann, der in einer osteuropäischen Sprache zunächst mit jemanden im Hintergrund sprach und dann sich erst meldete und wieder meine Frau sprechen wollte. Angeblich ein Arbeitskollege kam als Antwort auf meine Frage wer denn da sei und um was es denn ginge ;-) Ja nee is klar, meine Frau ist Hausfrau...dumm gelaufen. Dann wurde aufgelegt.

  32. Thomas meldete die Nummer 061037064725 als Gewinnspiel

    gestern schon bei meiner Frau abgeblitzt, heute wieder angerufen, diesmal ein Mann, der in einer osteuropäischen Sprache zunächst mit jemanden im Hintergrund sprach und dann sich erst meldete und wieder meine Frau sprechen wollte. Angeblich ein Arbeitskollege kam als Antwort auf meine Frage wer denn da sei und um was es denn ginge ;-) Ja nee is klar, meine Frau ist Hausfrau...dumm gelaufen. Dann wurde aufgelegt.

  33. Genervter meldete die Nummer 061037064725 mit Score 9

    Danke für die Info Quiensabre!! Ich habe eben gerade einen Anruf von dieser Nummer bekommen, aber da ich jede mir unbekannte Nummer sofort hier eingebe und ach wie unerwartet wieder so ne verdammte Gewinnspielkacke ist weiss ich dass ich beim nächsten Anruf mit meiner Trillerpfeife ein Trommelfell schädigen werde!!


Sollte ich eine Bewertung hinterlassen?
Du wurdest von dieser Nummer angerufen und weißt mehr über den Anrufer, dann ist die Antwort ja!
Durch deine Bewertung wird die Telefonnummer und der Anrufer in unserem Verzeichnis öffentlich angezeigt. Damit sorgst du langfristig dafür, dass störende Anrufer der Vergangenheit angehören. Angaben mit   sind Pflichtangaben. Bitte beachte unsere Nutzungsbedingungen!

Schütze deinen Kommentar vor einer Löschung! Als registrierter Nutzer setzen wir uns mit dir in Verbindung, falls jemand deinen Kommentar löschen will.

Bewertest du eine Firmennummer und du bist Besitzer der Nummer oder kennst Details zur Firma, dann nutze den speziellen Firmeneintrag für mehr Details und um deine Sichtbarkeit zu erhöhen.

Neue Bewertung zu Nummer 061037064725



Ich möchte informiert werden bei Neuigkeiten zu dieser Nummer.

 
Mögliche Schreibweisen für die Nummer 061037064725
  • (06103)7064725
  • 06103-7064725
  • 004961037064725
  • (00496103)7064725
  • 00496103/7064725
  • 00496103-7064725
  • +4961037064725
  • +49 6103 7064725
  • +496103/7064725
  • +496103-7064725
  • +49-6103-7064725
  • +49 (0)6103 7064725

Verteilung der Anruftypen und Anrufernamen in den Bewertungen

Telefonterror
12 Meldungen
Gewinnspiel
11 Meldungen
Unbekannt
7 Meldungen
Kostenfalle
2 Meldungen
Aggressive Werbung
1 Meldungen
unbekannt
19 Meldungen
Staatliche Lotterie
2 Meldungen
Melanie Krause / Vorteilsgesellschaft (?)
1 Meldungen
Abzockfirma
1 Meldungen
Staatliche Vorteilsgemeinschaft
1 Meldungen
Sonstige Frank Müller(1) vorteilsgemeinde (1) Österreichische Vorteilsgemeinschaft mit der nr. + (1) Gewinnspiel (1) Zuhause (1) Entschädigungsrunde (1) 061037064725 (1) staatliche Lotterie (1) ??? (1)

Weitere Nummern, die dem Anrufer "Staatliche Lotterie" zugeordnet wurden

"Staatliche Lotterie" unter 04069106527 mit Score 9 bewertet am 04.10.2018 10:15:28
Angeblich "Controlling-Abteilung der staatlichen Lotterie", ... Weitere 39 Bewertungen!
Angeblich staatliche lotterie unter 03042206930 mit Score 9 bewertet am 09.03.2020 19:28:42
Ich bekomme seid Wochen Monaten oder mittlerweile sogar Jahr... Weitere 42 Bewertungen!
Staatliche Lotterie unter 01511682130 mit Score 9 bewertet am 29.01.2019 18:04:14
Seit 3 Monaten würde ein Gewinnspiel laufen, dass noch nicht... Weitere 22 Bewertungen!
Staatliche Lotterie unter 021182733631 mit Score 9 bewertet am 11.10.2019 15:53:52
sehr unseriös und unfreundlich. Die wollen mit Gewalt etwas ... Weitere 21 Bewertungen!
Staatliche Lotterie unter 018055156045 mit Score 9 bewertet am 13.12.2012 15:08:01
Anrufer meldet sich mit dem Vorwand man wollte die Staatlich... Weitere 158 Bewertungen!
Hinweis gelesen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Individuelle Einstellungen können in der Datenschutzerklärung vorgenommen werden. Mehr Informationen